10 лучших городов для студентов

Рейтинг
Где студентам жить хорошо?
Рейтинг лучших студенческих городов 2018 года от QS
1
Лондон, Великобритания
Несмотря на высокие цены, Лондон является наиболее привлекательным городом для студентов. В нем находится 17 университетов. Один из них - University College London - занимает 7 место в списке лучших вузов мира.
2
Токио, Япония
Токио выбирают студенты, которые хотят полностью погрузиться в местную культуру. Также выпускники токийских университетов обычно не испытывают проблем с поиском работы.
3
Мельбурн, Австралия
Мельбурн привлекает студентов за счет отличного климата и высокого уровня жизни. Жить в Мельбурне дорого, но дальнейшие перспективы стоят того.
4
Монреаль, Канада
Лидер 2017 года немного сдал свои позиции, но по-прежнему остается лучшим городом для студентов в Северной Америке. Монреаль подойдет тем, кто хочет жить в мультикультурной, многоязычной и доброжелательной атмосфере.
5
Париж, Франция
В Париже находится 18 рейтинговых университетов, что привлекает большой поток студентов. Высокую стоимость жизни уравновешивают доступные цены на обучение.
6
Мюнхен, Германия
Студенты хвалят Мюнхен за умеренные цены, дружелюбную атмосферу и большой выбор развлечений. Обучение в государственных университетах Германии бесплатное, что играет на руку популярности немецких городов в рейтинге.
7
Берлин, Германия
Берлин сочетает в себе историю, современную культуру и дает хорошие карьерные возможности. Прибавить к этому бесплатное обучение в университетах и относительно невысокие цены и становится понятно, почему его выбирают студенты.
8
Цюрих, Швейцария
В Цюрихе находится самый рейтинговый вуз континентальной Европы ETH Zurich (10-е место в списке лучших вузов мира). В городе чисто, спокойно, безопасно, высокий уровень жизни. Из минусов - высокие цены.
9
Сидней, Австралия
Город привлекает студентов высоким уровнем образования, хорошим уровнем жизни и отличным климатом. Высокие расходы на обучение и проживание компенсируются карьерными перспективами.
10
Сеул, Южная Корея
В Сеуле не бывает скучно. Занятия по душе найдут как любители ночной жизни, так и те, кто предпочитает спокойствие. Сеульские университеты имеют хорошую репутацию, и их выпускники ценятся работодателями.
Поделитесь интересной статьей в соцсетях
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые статьи!
Мы будем присылать вам только нужную и полезную информацию. И никакого спама.
Адреса образовательных центров
M&K
Алматы
ул. Байсеитовой, 40/1
Телефон: +7 727 2 588 583
E-mail: info@mks.kz
Посмотреть на карте

Нур-Султан
пр. Кабанбай батыра, 5/1, ВП 12
Телефон: +7 7172 509 166
E-mail: astana@mks.kz
Посмотреть на карте
Made on
Tilda