Как получить студенческую визу в Великобританию

Образование за рубежом
Подробный чек-лист от эксперта по обучению в Англии
Получить английскую студенческую визу не так уж и сложно, если собрать правильный список документов. Наш директор по образованию за рубежом Евгения составила для вас полезный чек-лист по документам, которые нужны для получения британской визы.
Директор по образованию за рубежом в M&K
Евгения
Директор по образованию за рубежом в M&K.
Отправляет студентов в Великобританию уже более 5 лет.

Банковские справки
Вам нужна банковская справка о наличии на счету необходимой сумма и справка о транзакции о том, что сумма, необходимая для обучения на первый год, пролежала на счету не менее 28 календарных дней.

Например, если университет стоит 15 000 фунтов в год, вам нужно добавить эту сумму к средней стоимости проживания в Англии. Стоимость проживания зависит от вашего будущего места обучения. В пределах Лондона студент должен иметь 1265 фунтов на один месяц проживания (11 385 фунтов – 9 месяцев). Вне Лондона – 1020 фунтов (9180 фунтов – 9 месяцев).

Соответственно, эта сумма (стоимость обучения в год + стоимость проживания в Великобритании за 9 месяцев) должна пролежать у студента или у его родителей на счету 28 календарных дней и более. Это основной пункт, который важен на текущий момент для одобрения визы.
Свинка-копилка

Сертификат IELTS for UKVI

Если ранее студент нигде не обучался на английском языке, то нужно будет предоставить сертификат IELTS for UKVI.

IELTS for UKVI — это одобренный правительством Соединенного Королевства Secure English Language Test (SELT). Его можно использовать при подаче заявления на UK Visa and Immigration (UKVI) в качестве подтверждения того, что вы владеете английским языком.
IELTS for UKVI

Доказательства источников финансовых средств

Необходимо предоставить справки на английском языке с мест работы родителей или опекунов студента с информацией о зарплате.
Справка с места работы

Гарантийное письмо

Родители или опекуны студента обязаны предоставить гарантийное письмо, где обязуются взять на себя все расходы по содержанию студента на весь период его обучения.
Гарантийное письмо

Документы

Загранпаспорт и свидетельство о рождении, переведенное на английский язык.
Паспорт

Флюорография

Флюорография, сделанная в любой поликлинике, не подойдет. В Алматы сделать флюорографию можно только сертифицированном медицинском центре по выдаче скринов флюорографии – «Керуен-Medicus», в Астане – в Международной организации по миграции, которая находится в РГДЦ.
Флюорография
Поделитесь интересной статьей в соцсетях
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые статьи!
Мы будем присылать вам только нужную и полезную информацию. И никакого спама.
Адреса образовательных центров
M&K
Алматы
ул. Байсеитовой, 40/1
Телефон: +7 727 2 588 583
E-mail: info@mks.kz
Посмотреть на карте

Нур-Султан
пр. Кабанбай батыра, 5/1, ВП 12
Телефон: +7 7172 509 166
E-mail: astana@mks.kz
Посмотреть на карте
Made on
Tilda