Как выбрать хорошего преподавателя?

Языковая школа
4 признака хорошего преподавателя английского языка
К выбору преподавателя, у которого вы будете учить английский, стоит отнестись серьезно. Один из ключевых преподавателей языковой школы M&K Мадина рассказала о четырех признаках отличного учителя, на которые обязательно нужно обратить внимание.
Мадина
Преподаватель английского в языковой школе M&K в Алматы.
Имеет сертификат CELTA.
Хочу рассказать вам, что выделяет хорошего, заинтересованного в успехах учеников преподавателя среди остальных.

- Меньше говорит сам, больше мотивирует говорить студентов.
Если ваш преподаватель больше говорит о себе или большую часть урока уделяет внимание разъяснению каких-либо правил, то пора бить тревогу.

Очень хорошо, если учитель, подобно агенту ЦРУ, постоянно пытается вытянуть информацию из каждого студента. Только вот ему абсолютно все равно где вы живете и где работаете, его больше интересует - как вы строите предложения и как вы произносите слова.
Преподаватель английского языка

- Регулярно проверяет знания студентов.

Это могут быть тесты, срезы различного вида. К примеру, я часто использую Kahoot (программа для создания викторин) или составляю тесты в виде кроссвордов и т.д.

Хороший преподаватель не использует рутинные методы, такие как «читаешь-переводишь» (кстати, это самый бесполезный способ обучения языку).
Дети на уроке английского

- Хороший преподаватель всегда повышает квалификацию.

Наличие специальных преподавательских сертификатов, таких как CELTA, TESOL, IHCYLT – огромный плюс для учителя английского языка.

Когда записываетесь на курсы английского языка, не стесняйтесь спрашивать, есть ли у выбранного вами преподавателя какие-либо сертификаты. Например, на таких курсах, как CELTA, обучают современным методикам и техникам, которые фокусируются именно на студенте.
Шляпа выпускника

- Подбирает дополнительные материалы по интересам студентов.

К примеру, у вас хромает listening. Опытный преподаватель это сразу замечает и дает вам список подходящих ресурсов для улучшения ваших навыков аудирования (BBC Radio, TEDtalks).

Среди моих студентов есть работники банка, у которых совсем нет времени заниматься английским дополнительно, но им нужно работать с иностранными партнерами. Я порекомендовала им подписаться на страничку Международного экономического форума в инстаграме, где публикуются небольшие экономические статьи. Тем самым, мои студенты не только улучшают свои знания, но еще и увеличивают словарный запас в нужной им сфере.
Изучение английского
Поделитесь интересной статьей в соцсетях
Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые статьи!
Мы будем присылать вам только нужную и полезную информацию. И никакого спама.
Адреса образовательных центров
M&K
Алматы
ул. Байсеитовой, 40/1
Телефон: +7 727 2 588 583
E-mail: info@mks.kz
Посмотреть на карте

Нур-Султан
пр. Кабанбай батыра, 5/1, ВП 12
Телефон: +7 7172 509 166
E-mail: astana@mks.kz
Посмотреть на карте
Made on
Tilda